ВятГУ встретит День студента большими «обнимашками» на Театральной площади

• 19 января 2015, 19:21

Приглашаем будущих абитуриентов хлебнуть студенческой жизни и альтернативной армейской похлебки!

Большим праздником не только для студентов, но и для будущих абитуриентов и их родителей, встретят Татьянин день в Вятском государственном университете. 25 января гостей ждет обширная познавательная программа с работой одних из наиболее ярких площадок Фестиваля науки, презентацией роботов-гуманойдов, концертом лучших номеров «Студенческой весны» и выступлением спортсменов. Кульминацией дня станет объединяющий флешмоб – самые массовые объятия студентов и абитуриентов на Театральной площади.

Посетители смогут посмотреть химическое шоу, электротехничекие и физические эксперименты, попасть в «тайную комнату» с суперкомпьютером ВятГУ, увидеть ходящих и танцующих роботов, пообщаться с роботом-аватаром. Весь день в холле первого этажа будут работать научные экспонаты, выступать иностранные студенты и девушки-черлидеры.

С 10.00 абитуриентов и родителей познакомят с условиями и правилами поступления в университет в 2015 году, расскажут о количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях и научном потенциале ВятГУ.

В 11.00 состоятся встречи с деканами факультетов и студентами, обучающимися там. Пройдут экскурсии в лаборатории химиков, микробиологов, биотехнологов, аудитории с мультимедийным, а также современным техническими оборудованием и многое другое.

В 12.30 стартует развлекательная и конкурсная программа. Гостям университета предложат альтернативу студенческой жизни – армейскую. Каждый на несколько минут сможет стать солдатом – очутиться в казарме и попробовать солдатской каши. И, конечно же, главный сюрприз от ректора ВятГУ Валентина Николаевича Пугача – целая коробка ХАЛЯВЫ… Что именно это будет – узнаем 25 января (главный корпус ВятГУ, ул. Московская, д.36, Театральная площадь).

План мероприятий «Твой День студента»

9.00 – работа научных и экспериментальных площадок:  химическое шоу (холл 1 этаж), суперкомпьютер ВятГУ (аудит.: 125), презентация, роботов-гуманойдов и робота промоутера (холл 1 этаж), электротехничекие и физические эксперименты (аудит.: 128), презентация научных экспонатов (холл 1 этаж), презентация международного сотрудничества  в ВятГУ (2 этаж).

9.55 – показательные выступления спортсменов, и лучшие творческие номера «Студенческой весны» (актовый зал).

10.00 – день открытых дверей для родителей: вступительное слово ректора информация об условиях поступления, целевом наборе, стоимости обучения, выступления руководителей и специалистов предприятий г.Кирова и области (аудитория 242).

10.15 – день открытых дверей для школьников: вступительное слово ректора, информация о направлениях подготовки, профилях, условия поступления в 2015 году, итоги приема в 2014 году, информация о подготовительных курсах, ответы на вопросы (актовый зал).

11.00 – встреча с деканами факультетов, экскурсии: выступления деканов, выступление студентов факультетов, ответы на вопросы.

12.30 – Развлекательная программа для абитуриентов и студентов в рамках Татьяниного дня – Дня студента: конкурсная программа «Армейская казарма», флеш-моб, «халява» от ректора.