Делегация студентов ВятГУ представила Кировскую область на Чувашском Селигере

• 13 июня 2013, 19:49

Студенты из турклуба «Буревестник» заняли 1 место в поисково-спасательных соревнованиях

Студенты Вятского государственного университета представили Кировскую область на V Межрегиональном молодежном образовательном форуме, проходившем с 3 по 9 июня на берегу реки Волга, недалеко от Чебоксар. Это был первый визит делегации из Кировской области на подобное мероприятие.

Команда студентов, представляющих турклуб «Буревестник», заняла первое место в соревнованиях по поисково-спасательным мероприятиям. Их навыки проверяли в ориентировании, установке палаток, поиске людей, преодолении преград и выживании в экстремальных условиях.

Ребята-энергетики приняли участие во встрече на тему «Экология и энергосбережение». Перед ними выступил директор Центра энергосбережения и оказания содействия программам реформирования ЖКХ Эдуард Кошкин, который рассказал о внедрение и использовании новейших энергосберегающих материалов и технологий.

– Как будущим энергетикам нам было полезно встретиться со специалистами в этой сфере и узнать, что нового и инновационного ждет нас в будущем, как сфера энергетики будет развиваться дальше, – рассказали участники форума.

Экономисты ведущих российских организаций рассказали участникам об аспектах открытия своего дела, развитии организации, бизнеса, о том, что может привести к успеху, о трудностях на пути, бренде, рекламной политике и финансовой устойчивости.

Волонтеры ВятГУ узнали о проектах, в которых могу принять участие и что для этого нужно. А также пообщались с представителями стран СНГ и Швеции.

«МолГород» – республиканский вариант молодежного форума «Селигер». Это ежегодный образовательный палаточный лагерь, который представляет идеальную модель города молодых со своими улицами, скверами и площадями, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов.

На форуме были широко представлены образовательные направления: экономика и предпринимательство, государственное и муниципальное управление, связи с общественностью и журналистика, лидерство, волонтерство и международные программы. В течение пяти тематических дней проходили лекции, семинары, деловые игры, а также танцевальные мастер-классы, open-air с участием известных ди-джеев, фестивали альтернативных культур и конкурсы.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов