Студенту

Елена Шевчук и Александр Журавлев прошли во второй тур чемпионата по скоростному программированию

• 21 ноября 2012, 11:24

Скоростное программирование «по зумам» студентам и сотрудникам ВятГУ

15 ноября  компания «АдАстра» провела первый тур VIII международного чемпионата по скоростному программированию АСУ ТП в SCADA-системе.

Приняло участие 70 специалистов из шести стран: России, Украины, Германии, Казахстана, Беларуси, и Узбекистана. ВятГУ представляли Александр Журавлев (ФАВТ, группа ЭП-42) и инженер кафедры автоматизации и телемеханики Елена Шевчук.

Перед участниками была поставлена задача, как можно скорее разработать автоматизированную систему управления запуском пиротехнических ракет, контролируемую с экрана компьютера.

Елена и Александр успешно справились с задачей и прошли во второй тур чемпионата. Задания второго тура будут гораздо сложнее.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.