Инновационный проект Григория Сайфуллина презентован в Нижнем Новгороде

• 4 октября 2012, 17:57

Студенты ВятГУ выступили в роли инновационных менеджеров на Всероссийском форуме

С 22 сентября по 29 сентября в Нижнем Новгороде прошел III Всероссийский молодежный форум «МИЦ-2012». В работе форума приняли участие молодые ученые – студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций, а также представители научного сообщества и эксперты из различных регионов РФ и Республики Беларусь.

В качестве инновационных менеджеров в работе форума приняли участие и студенты Вятского государственного университета Григорий Сайфуллин (гр. ФК-51) и Айдар Хузин (гр. ЭКБ-51).

Авторы проектов приняли участие в обучающих и командообразующих мероприятиях. В течение недели представители ВятГУ в сформированных командах разрабатывали бизнес-планы. В состав команд вошли менеджеры, юристы и экономисты, имеющие практический опыт работы. В результате команды представили концепцию бизнес-плана и презентовали свой проект.

Образовательная программа проводилась преподавателями нижегородских вузов. В целях выявления сильнейших проектов, улучшения и корректировки бизнес-планов с учетом требований рынка на Форуме была проведена комплексная экспертиза, осуществляемая специалистами из ведущих российских и зарубежных отраслевых компаний, государственных предприятий.

В целях консалтинговой поддержки были созданы и функционировали шесть сервисов, в которых осуществлялось консультирование по направлениям: патентоведение, юриспруденция, финансы, маркетинг, бухгалтерия, интернет-продвижение, промышленный дизайн.

Проектные группы проводили анализ технологий: выявляли преимущества и недостатки инновационных идей, предлагали возможные варианты развития будущего стартапа, совместно с авторами обсуждали возможность совершенствования технологии в перспективе.

Для развития перспективного видения будущего, расширения видения рынков и сфер применения инновационных продуктов, создания концепций «проектов будущего» на форуме было проведено Конструкторское бюро (КБ).

По итогам Форума Координационный совет АНО «Молодежный инновационный центр» отобрал проекты для дальнейшей реализации и коммерциализации. Студент ВятГУ  Григорий Сайфуллин представил перед участниками форума проект «Система корпоративных карт «Delka» (г.Киров). В течение двух месяце молодые новаторы будут дорабатывать свои бизнес-планы, чтобы в дальнейшем получить возможность реализации своих проектов.

Григорием Сайфуллиным, группа ФК-51

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.