ВятГУ посетили резиденты казанского IT-парка

• 5 июня 2012, 15:58

Казанские айтишники оценили качество вятских проектов

4 июля в университете гости прочитали лекцию для старшекурсников IT, математических, физических и других технических специальностей. Студенты получили информацию о деятельности It-парка в Казани и условиях работы его резидентов, о возможности сотрудничества и продвижения своих проектов в It-технологиях. Организаторы подчеркнули плюсы и перспективы развития отрасли «новых технологий», заострили внимание на условия финансовой поддержки инновационных проектов в этой сфере.

Студентам ВятГУ и гостям мероприятия предложили презентовать свои идеи. От Кирова было заявлено 12 проектов. Всем желающим предоставлялось время для краткой презентации идеи. Организаторы отмечали главное: проект должен быть понятен и интересен бизнесу. Также советовали не ломать голову и не выдумывать новое, просто модернизировать существующее. По словам экспертов, инвесторы в первую очередь обращают внимание на тех, кто предлагает проекты в области социальных сетей, облачных технологий, мобильных сервисов.

После презентаций участники работали над своими проектами вместе с экспертами. Повторная презентация доработанных проектов стала финальным этапом. По итогам двухдневных мероприятий будет выбран один лучший проект. Автор отправится на финальный DemoDay в казанский ИТ-парк.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов