Лучшие баскетболистки учатся на ФЭМ, лучшие баскетболисты - на ЭТФ

• 21 марта 2012, 01:47
  • Комментариев 1

"Оранжевый мяч" университета: итоги спортивного сезона

20 марта в финальных встречах Чемпионата ВятГУ по баскетболу приняли участие 8 факультетов: ЭТФ, ФСА, ФЭМ, ГФ, ХФ, ФПМТ, ФАВТ и ФАМ.

Как подчеркнул главный секретарь соревнований Алексей Николаевич Столбов, «соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне и без травм».

Первыми на площадку вышли девушки. За звание чемпиона ВятГУ по баскетболу сразились команды ФЭМ и ФСА. Девушки ФЭМ, практически всей командой составляющие сборную университета, сразу завладели преимуществом и вышли вперед. По ходу игры они так и не дали «строительницам» сократить разрыв в разнице забитых мячей. Закономерный результат - победа девушек с Факультета экономики и менеджмента.

вятгу баскетбол

Финальный матч между юношами ЭТФ и ФСА был не менее интригующий. Причины на то были очевидны еще до игры. Обе команды уже не в первый раз встречаются в финалах соревнований, проводимых университетом. В прошлые разы победу, как правило, праздновали студенты ЭТФ. Поэтому понятно желание «строителей» не упасть снова в глазах болельщиков и взять реванш.
Алексей Николаевич Столбов рассказал о противостоянии команд: «На сегодняшний день команда "электриков" является сильнейшей в университете. Долгое время соперниками их является команда строительного факультета. Но поколения меняются, ребята оканчивают университет и им на смену приходят новые студенты. Посмотрим, как долго продолжится противостояние электротехнического и строительного факультетов».
Игра с первых минут приобрела быстрый темп. Одни атаки на кольцо сменялись атаками на другое. Но более качественными, за счет слаженной командной игры, стали атаки, проводимые студентами ЭТФ. Доведя разницу в забитых мячах до выгодного для себя преимущества, студенты электротехнического факультета почувствовали, что победу они уже сегодня больше не упустят. В результате, позволили «строителям» провести несколько безответных голевых атак и совершить два успешных трехочковых броска.

Капитан команды ЭТФ Михаил Павлов прокомментировал игру: «Особой тактики на матч не было. В принципе, мы играем все матчи одинаково. Играем на простейших взаимодействиях друг с другом и взаимопонимании. Всегда выкладываемся полностью и стараемся играть всей командой, то есть заигрываем всех игроков, и каждый старается отдать всего себя для команды. Мы старались и в финальной игре, но после того, как немножко повели в счете, видимо, появилась некоторая расслабленность. Тем не менее мы смогли собраться и выиграть матч».
В итоге, сборная Электротехнического факультета одержала очередную победу. Удача и на этот раз не улыбнулась «строителям». Но студенты не унывают, и в следующих играх будут еще больше стремиться к победе. Мы же можем только пожелать им удачи.

22 марта начинаются матчи Чемпионата ВятГУ по мини-футболу. Приглашаем всех желающих поддержать футболистов своего факультета!

Анатолий Макаров

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 1 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

27 марта 2012, 11:59
Поздравляем, молодцы. Как всегда ЭТФ рулит ;)