"Аллочка" в ВятГУ

• 25 ноября 2011, 12:46

24 ноября впервые в Киров приехала известная по сериалу «Универ» актриса Мария Кожевникова

Одним из пунктов программы пребывания на Вятке у  Марии была встреча со студентами Вятского государственного университета.  Беседа проходила в форме диалога.

Вот о чем поведала студентам  Мария:

О своих приоритетах

"Мне пиар не нужен. Это для меня проще простого. Взять и закрутить "роман с кем -нибудь". Но мне хочется, чтобы меня узнавали по тому, что я сделала, по моей работе.

У меня очень активная жизнь, чтобы  все совмещать приходиться  расставлять приоритеты. В детстве для меня главным был спорт, теперь политика. Не знаю даже, буду ли сниматься где-то еще. Я никого ни к чему не призываю. Если говорить о выборах, то скажу просто: "Придите и проявите свою гражданскую позицию."

О перспективах

"Я такая какая есть, привыкла всего добиваться сама. Не знаю, что произойдет завтра, но всегда буду стараться делать все, что смогу. Чтобы было хорошо мне и всем".

О поклонниках

"Я очень трепетно отношусь к поклонникам. В  детстве я занималась художественной гимнастикой и была восхищена  Яной Батыршиной. Даже сейчас у меня есть с собой ее фотография (достает и показывает фото гимнастки, - авт.). Однажды мне удалось проводить ее до речного вокзала. И она сказала : "Я тебе позвоню через 3 дня". В тот день счастливее меня не было никого. И я думаю не надо рассказывать, что со мной творилось в эти 3 дня. Я буквально не отходила от телефона. А когда раздавался звонок, я бежала к нему с огромной скоростью. И все-таки, через 3 дня она мне позвонила. В итоге, мы стали  лучшими подругами.  Помню это чувство радости и стараюсь также трепетно относится ко всем моим поклонникам".

О свободном времени

"Времени, конечно, мало, но общение с вами, со студентами для меня не работа, а отдых. Спасибо за то, что пришли. За то, что вы так позитивно настроены. Когда -нибудь лет в 85, когда не буду заниматься политикой и  кино,  буду заниматься чем захочу".

О любви

"У меня нет на безымянном пальце кольца, а значит я еще пока не нашла человека с которым смогу прожить всю оставшуюся жизнь. Да, у меня была любовь, но мы были разными. Я хочу найти человека, с которым мы будем похожи. Для меня идеальным примером является семья Вячеслава Фетисова. У него с женой Ладой до сих пор замечательные отношения. Он ей может просто так подарить букет цветов, сделать что-то приятное.  Хотелось бы, чтобы в моей жизни была такая же семья".