Машиностроители ВятГУ отметили свой профессиональный праздник

• 2 октября 2012, 09:24

Остроту ума и спортивные навыки показали студенты ФАМа

В канун праздника Дня машиностроителя факультет автоматизации машиностроения ВятГУ традиционно отметил свой профессиональный праздник. Мероприятия в спортивном формате прошли в лагере «Луч», где собрались студенты, преподаватели и выпускники ФАМа.

Старт был дан приветственными словами декана факультета Сергея Михайловича Полякова. Студентами и гостями были подготовлены поздравления в стихах, прозе и даже на иностранном языке. Как оказалось, по уровню подготовки к мероприятию можно безошибочно определить курс и даже специальность. Чем старше, тем более основательный подход в обустройстве стоянки, запасе продовольствия, подготовке к мероприятиям.

Весь день был насыщен различными конкурсами и спортивными состязаниями. Каждый смог выбрать себе занятие по душе. Удивил высокий профессионализм некоторых участников технический факультет. На вид хрупкие и нежные девушки попадают в десятку при игре в дартс, легко обыгрывают всех мальчишек в шахматы, самоотверженно сражаются в волейбол. Единственно отказались перетягивать канат и предоставили это мужскому полу. Страсти в это время разгорались и на футбольном поле, волейбольной и баскетбольной площадках. В шатре на берегу реки кружились в танцах пары, пели караоке. Ребята демонстрировали мастерство на турниках. Завершились состязания конкурсом бутербродов. Кто-то из студентов успел набрать грибов и приготовить из них вкуснейшие блюда.

В заключение праздника на центральной площадке были подведены итоги соревнований и конкурсов. Все победители получили сладкие призы и подарки.

Информация и фотографии предоставлены
факультетом автоматизации и машиностроения

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.