На работу со студенческим задором

• 28 марта 2012, 17:06
  • Комментариев 4

Студотряды ВятГУ: начало работы и перспективы развития

1 марта в студгородке, в клубе "Переход", открылся штаб Студенческих отрядов ВятГУ. Цель этой организации - создать условия для всестороннего развития и реализации интеллектуального, творческого и коммуникативного потенциала студентов, формирование активной жизненной позиции. Участники Студенческих отрядов могут попробовать себя в качестве бойцов, командиров или комиссаров стройотрядов, сервисных отрядов, отрядов проводников или в других направлениях.

На сегодняшний день в отрядах состоят около 100 бойцов- студентов ВятГУ. «Сейчас мы набираем ребят, желающих учувствовать в  социальной жизни университета и за его пределами, а также поработать в летний период", - рассказал представитель штаба студотрядов ВятГУ Карлов Павел.

Областным штабом уже были проведены мероприятия "Бунт на корабле" и "Хай Day", которые помогли сплотить бойцов и создать некоторые отряды. «Также планируется мероприятие "Чистый Дом", в рамках которого будет произведена приборка территории студгородка силами областного штаба и студентами ВятГУ», - сказал Павел. Кроме того, будет проведено традиционное мероприятие "Открытие целины" областным штабом Студенческих Отрядов.

Комментарии     показать  ( 4 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

2 апреля 2012, 22:20
не относятся
2 апреля 2012, 09:51
нет, вы не правильно меня поняли. просто на мероприятиях я часто вижу студентов в форме и не знала кто они такие. Теперь вот знаю. Интересно, они относятся к какой-либо партиии.
31 марта 2012, 21:13
Варвара Золотарева, судя по вашей интонации вы не очень довольны их присутствием и деятельностью; позвольте поинтересоваться почему? по моему довольно интересная, и как было сказано "позитивная организация"
30 марта 2012, 09:14
Капец, а я думаю че они у нас делают