Опорный университет принял участие в Дне донора

• 14 апреля 2016, 14:45

12 и 14 апреля Вятский государственный университет совместно с Кировским центром крови организовали День донора

Подобные акции в университете стали доброй традицией и вызывают большой интерес не только среди студентов, но и преподавателей.

Специально для их удобства в Студенческий городок прибыла бригада городского центра крови. Донорский пункт, временно разместившийся в университете, был в полной мере обеспечен стерильными индивидуальными системами и одноразовым оборудованием, что сделало процедуру сдачи крови совершенно безопасной для здоровья.

По словам специалистов, данная акция несет огромное значение, поскольку людей, нуждающихся в крови, очень много. Всего за несколько часов работы пункта удаётся значительно пополнить запасы крови, а значит спасти не одну жизнь.