Приглашаем студентов ВятГУ принять участие в проекте «Школа успешной карьеры»

• 1 ноября 2013, 11:38

Специалисты ведущих предприятий города расскажут, как построить успешную карьеру

В Вятском государственном университете 29 октября стартовал проект «Школа успешной карьеры»Занятия ведут специалисты ведущих предприятий, которые делятся своим опытом работы, рассказывают о том, как построить карьеру или успешно пройти собеседование в развивающихся крупных компаниях. Например, в день открытия университет посетили: Михаил Лебедев, директор радиостанции «Мария FM», поделившийся со студентами опытом успешной карьеры и Анастасия Кандакова, руководитель службы персонала медиа-холдинга «RNTI», которая провела семинар «Развитие карьеры: от стажера до директора».

Региональный центр содействия трудоустройству выпускников и студентов ВятГУ приглашает всех желающих студентов принять участие в  проекте «Школа успешной карьеры». Занятия проходят каждый вторник с 17.20 в аудитории 4-205 (учебный корпус ВятГУ №4).

В программе:

• Семинар «Развитие карьеры: от стажера до директора» - карьерные перспективы, опыт крупных организаций и предприятий (проводят специалисты медиахолдинга RNTI)
  • Тренинг «Первые шаги трудоустройства» - как составить резюме, как пройти собеседование, какие ошибки не стоит совершать при приеме на работу и какие права есть у кандидата (проводят специалисты медиахолдинга RNTI)
  • Круглый стол «Проблема трудоустройства соискателей без опыта работы, или как найти работу студенту» - трудоустройство выпускников на современном рынке труда. Обмен опытом (проводят специалисты медиахолдинга RNTI)
  • Деловая игра + тренинг «Ориентация и адаптация на рынке труда» (проводят специалисты медиахолдинга RNTI)

Очередное занятие состоится во вторник 26 ноября с 17-20 в аудитории 4-205.

В ПРОГРАММЕ: встреча со специалистами Альфа Банка;
презентация компании ОАО « Ростелеком»

26 и 27 ноября с 10-00 для студентов ВятГУ проводятся экскурсии
в один из крупных СМИ города Кирова. Вы узнаете, как создаются новости,
как «собирается» газета, как работает радио!

Предварительная запись проводится до 22 ноября по телефону:  46-07-03.

Подробности участия в проекте и информация: Региональный центр содействия трудоустройству выпускников и студентов ВятГУ (главный учебный корпус ВятГУ, ул. Московская, д.36, каб.: 1-440).

Контактные телефоны: 8 (8332) 70-86-80; 46-07-03.