Прими участие в разработке логотипа Всемирного фестиваля молодежи

• 12 апреля 2016, 11:45

В 2017 году в России пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В рамках подготовки к этому масштабному мероприятию объявлен творческий конкурс на создание фестивального логотипа. В нем могут принять участие не только профессиональные дизайнеры и художники, но и все, кто интересуется искусством дизайна и владеет навыками живописи. Каждый автор имеет право представить не более 3 своих проектов, в том числе, по желанию, на английском языке.

При этом конкурсная работа не может содержать запрещенную символику, противоречить целям Молодежного фестиваля, а также общепринятым культурным и эстетическим нормам.

Художественные элементы, используемые автором, должны отражать национальные и культурные особенности Российской Федерации, а также идеи объединения молодежи всего мира.

Эскиз должен содержать узнаваемые элементы логотипов фестивалей 1957 и 1985 годов и наглядно демонстрировать преемственность предстоящего Молодежного фестиваля.

Работа, признанная в итоге лучшей, станет официальным логотипом XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Конкурс проходит с 30 марта по 28 апреля 2016 г. Чтобы стать его участником, необходимо отправить заявку с приложением изображения логотипа и пояснительной записки на электронный адрес с указанием в качестве темы – «Название конкурса», а также по почтовому адресу: г. Москва, ул. Вернадского, д.78, а - 404 . Подробные условия размещены на сайте Росмолодежи.

Справки по телефону: +7 (495) 249-11-49.

Итоги конкурсного отбора будут подведены до 15 мая, после чего, в срок до 1 июня, состоится церемония награждения победителей.