Профком студентов ВятГУ проверил спортивную подготовку политеховцев

• 18 апреля 2014, 15:40

Ректор ВятГУ отжался на кулаках в пример студентам

Своеобразный день здоровья прошел на неделе во всех корпусах и общежитиях ВятГУ. Акцию под названием «Здоровый политех» придумали сами студенты в лагере актива «Пульс» >>, а поддержал и помог в организации Профком студентов ВятГУ.

На всех переменах и перерывах студентам предлагалось сделать несложные спортивные упражнения:  отжаться, присесть, попрыгать на скакалке или покрутить обруч. Рекорд за рекордом ставили участники соревнований. Одни крутили по 5 обручей, другие поднимали гантели и качали пресс. Самыми выдающимися за все дни проведения Дня Здоровья стали Анатолий Горев (Биологический факультет, 3 курс). Он установил рекорд по отжиманиям – 121 раз. Активное участие показали студенты Электротехнического факультета Алексей Хвостанцев, Сергей Клестов, Алексей Стерлягов и Артём Ергунов. Они также заработали не один приз и не раз удивляли организаторов своей настойчивостью, силой и выдержкой.

Не остался в стороне и ректор университета Валентин Пугач, он отжался на кулаках.

За сделанные упражнения студенты получали «полезные» презенты: витамины, яблоки, апельсины, соки и, в том числе, значки, наклейки и магниты. Супер-призами стали: игра «дартс», браслеты, брелки и обложки на студенческие билеты.

– В профком поступило множество предложений о продлении акции или скорейшем ее повторении. Огромное количество благодарных отзывов поступило со стороны как сотрудников и студентов университета, – рассказывает председатель профкома Эльмира Деветьярова. –  Все три дня мы видели восторг в глазах у ребят. Они всячески нам помогали, принимали активное участие, показывали свои таланты и получали за это вознаграждения. Это была первая подобная акция, но я уверена, что она далеко не последняя. И в скором времени День Здоровья в ВятГУ станет неотъемлемой частью студенческой жизни.

Светлана Сорина

Фото: Евгений Фофанов, Владимир Калашников