29 февраля – открытие «Областной студенческой школы вожатых»

• 25 февраля 2016, 17:30

Студенческая школа вожатых – это курсы по подготовке студентов для работы в детских лагерях отдыха. Обучение реализуется Областным студенческим педагогическим отрядом «Факел» при активной поддержке Кировского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды», управления молодежной политики Министерства образования Кировской области, Вятского государственного университета и Вятского государственного гуманитарного университета.

Программа открытия:

• 17:00 – регистрация участников на обучение, презентация интерактивных площадок педагогических отрядов, где все желающие смогут окунуться в атмосферу вожатства, детства и лета
  • 18:00 – концерт от студенческих педагогических отрядов.

После открытия «Студенческой школы вожатых», всех участников обучения ждёт насыщенная программа подготовки с продолжительностью в 2 месяца. Курс состоит из двух частей: теоретической (основы возрастной психологии, нормативно-правовой базы, целеполагание, конфликтология, планирование лагерной смены и др.) и практической: танцевальные, песенные и спортивные часы, игротехника, мастер-классы по прикладному творчеству, выезды в детские дома с игровой программой.

ОСПО «Факел» сотрудничает с лагерями областного и всероссийского уровней, поэтому выпускники Студенческой школы вожатых трудоустраиваются, как в Кировской области, так и в других регионах, в том числе и в Краснодарском крае.

На базе ВятГУ существует 4 Студенческих педагогических Отряда: СПО «Кавабанга», СПО «Свои», СПО «Катион», СПО «Детский Смех». Выбирай любой понравившийся отряд и присоединяйся к нам!

Место проведения: Областной Дворец молодежи (ул. Красноармейская, 19). Все подробности находятся в группе Студенческой школы вожатых.