Аспиранты ВятГУ приняли участие в VII научной конференции «Обретение святых»

• 22 октября 2015, 12:15

Мероприятие прошло в октябре в Кировском областном краеведческом музее

Вот уже седьмой год подряд под руководством профессора кафедры ТиД, доктора искусствоведения Натальи Викторовны Кривошеиной в научной конференции принимают участие студенты и аспиранты с докладами по темам сохранения художественного наследия Вятки:

• Погодин Данил Сергеевич, Кривошеина Наталия Викторовна «Кукарская опока в списке новых имен и изделий»
  • Елпашева Елена Викторовна, Кривошеина Наталия Викторовна «Типология и элементы декора мемориальных сооружений Кукарки XVIII – начала XX веков»
  • Брызгалова Елена Александровна, Кривошеина Наталия Викторовна «Исследование авторских рукописей Н.В. Кибардина «Летопись церкви села Ильинское».

Доклады студентов и аспирантов кафедры ТиД по вопросам изучения, сохранения и популяризации художественного наследия Вятки были признаны в числе лучших также на Всероссийских научно-исследовательских конференциях в городах Петрозаводске (Карелия, сентябрь 2015) и Костроме (октябрь 2015).

Представленные материалы входят в очередной сборник Свода памятников истории и культуры Кировской области, помогают развитию регионального туризма.