Факел - за духовное и нравственное просвещение молодежи

• 30 января 2013, 17:12

Поисковый отряд ВятГУ провел общегородскую викторину «Воин России-2013»

Военно-патриотическую викторину для учащихся старших классов провел поисковый отряд «Факел» ВятГУ. Она проходила 25 и 26 января на базе музейно-выставочного центра «Плацдарм» совместно с областной организацией «Долг» и была посвящена 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

На мероприятии школьники могли показать не только свои знания по истории России, оружию и технике, но и получить подробную информацию об основных сражениях Великой Отечественной войны, подвигах солдат, героях Красной Армии. Так, например, один из главных этапов был о Сталинградской битве, а наиболее интересный включал стрельбу из пневматической винтовки в условиях, приближенных к боевым.

Как отмечают организаторы, мероприятие способствует повышению образовательного, нравственного и культурного уровня старшеклассников; формируют уважительное отношение к подвигам наших солдат и ветеранам.

Студенты отряда «Факел» и члены КООМПО «Долг» проводят викторину с 2007 года. В этом году в ней приняли участие более 70 команд школ города Кирова, это около 300 школьников с 5-ого по 11-й классы.

Василий Изергин, ФСА, гр. ИЗОС-51

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.