Сменился обладатель кубка ВятГУ по баскетболу

• 29 октября 2012, 16:12

Юноши с ФАВТ и девушки с ФЭМ – лучшие в баскетболе

В ВятГУ прошли соревнования по баскетболу. Победу среди юношей одержала команда Факультета автоматики и вычислительной техники (ФАВТ), а у девушек чемпионками вновь стали студентки Факультета экономики и менеджмента (ФЭМ).

Обычно такие соревнования проходили предсказуемо, но на этот раз все произошло по-другому. В мужском полуфинале встретились «строители» и «электрики». Обычно эти команды разыгрывали между собой кубок. Борьба началась с первых минут. Строители вышли вперед, чувствовалось их желание реабилитироваться за проигрыш в финале последних соревнований.

– Мы вели у ЭТФа всю игру, но под конец отдали инициативу соперникам и в итоге проиграли 2 очка, – рассказал игрок команды Факультета строительства и архитектуры (ФСА) Сергей, – сожалеем, что упустили победу.

Победа со счетом 30-28 вывела команду «электриков» в финал. Там им предстояло сыграть с командой ФАВТа, которая до начала соревнований в качестве претендентов на медали не рассматривалась вовсе. В полуфинале они расправились с командой Факультета прикладной математики и вычислительной техники (ФПМТ) со счетом 30-23.

Упорная борьба – вот, что характеризует финальную встречу. Впервые, за долгое время, сменился обладатель кубка ВятГУ и чемпионом стала сборная ФАВТ. 38-29 – с таким счетом они победил в матче.

– Хорошо, что в турнире сыграли первокурсники. Они уже занимались баскетболом раньше, – прокомментировал результаты капитан команды ЭТФ Михаил Павлов. – С приходом сильных новичков играть станет интереснее, возрастет конкуренция.

У девушек турнир прошел без сюрпризов. В финал соревнований вышли девушки Факультета экономики и менеджмента и Химического факультета. Финал прошел снова при полном преимуществе команды ФЭМа. Итоговый счет – 43:17.

– Баскетбол – это командная игра. Успех команды зависит не только от личностных качеств игроков и воли к победе, но и от взаимоотношений внутри команды. Слаженность действий, поддержка, хороший настрой и огромное желание играть – все это способствовало нашей победе, – поделилась секретами успеха Полина Бармина, студентка ФЭМа. – Спасибо нашим соперникам. В играх с ними наша команда получила незаменимый опыт. И мы уже с нетерпением ждем следующих соревнований, которые пройдут уже в ноябре.

Анатолий Макаров, ГФ, ЖК-21
Источник: www.
vyatsu.com

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.