Студенческие объединения на выбор

• 1 декабря 2013, 13:19

В ВятГУ второй раз прошел спецкурс по презентации студенческого самоуправления
В ВятГУ прошел специализированный курс для студентов, желающих узнать о студенческих организациях ВятГУ, который включал в себя семинары, тренинги и мастер-классы. Из программы молодые люди смогли узнать ответы на актуальные и наиболее интересующие вопросы, затрагивающие процесс обучения в вузе.

Был проведен тренинг на командообразование «Большие гонки». Участников разделили на 6 команд и им предстояло пройти 10 станций – этапов, выполняя задания «веревочного курса» и «тропы испытаний».

Всех участников познакомили с мероприятиями, проводимыми в ВятГУ в течение учебного года, подробно рассказали о кружках и секциях, посвятили в активную студенческую жизнь.

Также в рамках мероприятия выступали все студенческие объединения ВятГУ, презентовали свою деятельности и агитировали студентов к участию в своих организациях.

Подобные мероприятия планируется проводить несколько раз в год с целью повышения заинтересованности студентов в самоуправлении.