Студенту

Студентам ВятГУ расскажут все о «Возможностях роста» в регионе и за его пределами

• 25 февраля 2016, 17:00

Новое студенческое событие пройдет во Дворце молодежи 2 марта 2016 года. Студенческая конференция «Возможности роста» расскажет всем желающим как найти себя и развить в себе таланты

Участниками конференции станут 200 студентов высших и профессиональных образовательных организаций. На конференцию приглашены проректоры и представители администрации вузов и ссузов, ответственные за воспитательную работу. Конференция станет объединяющей площадкой для развития потенциала студенчества.

Как выбрать направление, какими перспективами смогут воспользоваться сегодняшние студенты, что нужно сделать, чтобы продвинуть себя на уровне области и всей страны? Интерактивную дорожную карту по этапам развития своих способностей представят студентам спикеры Дворца молодежи. Творческие ребята и общественные активисты, молодые ученые и таланты в разных сферах узнают, каким образом они могут проявить себя.

Студентам презентуют модель участия в молодежных проектах, которые пройдут в нашей области в ближайшие полгода. Турнир по решению кейсов, Студенческая весна, федеральные волонтерские программы – проекты Дворца молодежи помогут любому активному студенту получить толчок к саморазвитию.

Специальным гостем конференции станет Павел Савчук, заместитель руководителя федерального штаба Ассоциации волонтерских центров, руководитель Школы волонтерского менеджмента, заместитель руководителя Общественного объединения "Волонтеры-Медики", г. Москва. Он презентуется для кировского студенчества федеральные добровольческие проекты для реализации в вузах и ссузах.

Кроме этого, участники конференции узнают о возможностях продвижения и участия своих проектов в форумной кампании для молодежи 2016 года. Спикеры конференции ответят на вопросы какие летние образовательные форумы уже сегодня доступны для регистрации, как подать заявку и пройти отбор.

На период проведения конференции откроется работа консультационных площадок по проектам областного и всероссийского масштаба. Заинтересованные студенты смогут получить информацию от специалистов Дворца молодежи по всем вопросам участия и регистрации.

Начало мероприятия в 10:00. Контактное лицо: Патрушева Анастасия, пресс-секретарь Дворца молодежи, 67-37-92