Студенты «политеха» отрепетировали свадьбу

• 14 февраля 2012, 18:08

В День всех влюбленных в ВятГУ "связали себя узами брака» 25 пар

Было все как на настоящей свадьбе: звучал марш Мендельсона,  жених - в торжественной  «бабочке»,  невеста - в белой  фате и с букетом  цветов. Слева и справа от пары стояли свидетели бракосочетания, гости, кричащие «горько», фотографы, видеокамера,  и даже настоящие подписи в свидетельстве о регистрации брака. В честь Дня святого Валентина в ВятГУ "женили" всех влюбленных. То, что этот ЗАГС всего лишь шуточный можно понять по сушкам вместо колец, и  потому,  что муж и жена произносят свою клятву  любви и верности  «перед лицом одногруппников и охранников»: «Клянемся и на парах, и на перерывах, и на юге и в профилаке, и в общаге и в политехе хранить верность друг другу, помогать сдавать зачеты и экзамены, делиться шпаргалками и конспектами, ходить вместе в деканат и в библиотеку».

Студенты ВятГУ отрепетировали свадьбу

Первыми, кто узаконил отношения во "Дворце бракосочетания ВятГУ", стали первокурсники биологического факультета Анатолий и Катя. Они познакомились в университете на лекциях. Всего же было зарегистрировано 25 "браков", один из которых – интернациональный.   Австрийка Лара, выполняющая в Кирове миссию волонтера,  согласилась выйти замуж за студента «политеха» Александра. «Все быстро произошло, неожиданно. Только познакомились и сразу в ЗАГС», - поделилась впечатлениями Лара.  Еще об одном неожиданном браке рассказали в профкоме: один студент взял замуж первую попавшуюся понравившуюся ему девушку. После церемонии бракосочетания они и договорились встретиться вечером.

Кстати,  все кольца-сушки студенты обещали не съедать, а оставить на память об одном из самых счастливых праздников  - Дне святого Валентина.

Текст: Ксения Козлова

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

У ВятГУ появился свой ЗАГС