Танцевальный проект «Версия N» объявляет о наборе в группу

• 30 января 2013, 12:12

В Студгородке организованы занятия для желающих танцевать

21 февраля в 19.00 в клубе «Переход» Студенческого городка ВятГУ (переход между общежитиями №4 и№5) состоится организационное собрание Танцевального проекта «Версия N».

В программе занятий: современная хореография, контемпорари*, контактная импровизация. Занятия для студентов бесплатные!

Contemporary dance (контемпорари) – это направление современного танца, которое зародилось в начале 20 века в США. Это направление родилось  в результате желания танцовщиков найти новые средства выразительности в отличие от догм классического танца и легкомысленности эстрадного танца. Оно включает в себя большое количество различных техник по работе с телом, дыханием, сознанием.

В современном мире contemporary dance занимаются не только профессиональные танцоры, но и люди, не имевшие ранее к танцам никакого отношения. Для них это возможность изучить возможности и особенности своего тела и ощутить тонкости движения, возможность танцевать и импровизировать, получать при этом удовольствие от результата (гармоничного развитого тела) и самого процесса.