В Кирове состоится открытие студенческой школы вожатых

• 22 февраля 2018, 09:43

24 февраля во Дворце молодежи состоится открытие «Областной студенческой школы вожатых»

Студенческая школа вожатых – традиционный образовательный проект студенческих отрядов Кировской области, проводимый на протяжении 15 лет Областным студенческим педагогическим отрядом «Факел». Региональный статус школа получила в 2013 году. Данный проект позволяет студентам пройти обучение и профильную подготовку для последующей работы в детских лагерях не только в Кировской области, но и во Всероссийских детских центрах.

Школы вожатых  Школы вожатых

Программа подготовки вожатых включает в себя, как теоретический, так и практический курсы. Студенты изучат основы возрастной психологии, нормативно-правовой базы, пройдут курс по целеполаганию, планированию лагерной смены и многому другому. Практикумы содержат танцевальные, песенные и спортивные часы, игротехнику, выезды в детские дома. Одним из главных событий школы вожатых является выездной лагерь-семинар, где в режиме нон-стоп проводятся различные мастер-классы, лекции, встречи с интересными личностями, квесты и другие познавательные и практикоориентированные мероприятия.

Школы вожатых  Школы вожатых

С 1 сентября по 26 февраля объявлен набор желающих для обучения в Студенческой школе вожатых – 2018. Участниками могут стать студенты высших и средних учебных заведений, а также учащиеся старших классов школ. В 2018 году планируется обучить около 200 будущих вожатых. Все подробности находятся в группе Студенческой школы вожатых ВК - vk.com/shv.kirov

Школы вожатых  Школы вожатых

Событие организовано Областным студенческим педагогическим отрядом «Факел» при активной поддержке Кировского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», Министерства спорта и молодёжной политики, Вятским государственным университетом, Вятской государственной сельскохозяйственной академией.