Классики отечественной литературы очутились на сцене ВятГУ

• 26 марта 2012, 08:07

Третий концерт студвесны представил Факультет прикладной математики и телекоммуникаций

В первом отделении зрители увидели  молчаливого "Пушкина", "худого как веревку" "Чехова", бородатого "Толстого" и таинственного "Гоголя". Все они живут и обедают  у доброй души -  Эры Николаевны, а ей не так-то просто прокормить четырех звезд мировой классики... Но суть комедии, поставленной по произведению  Олега Богаева "Мертвые уши, или Новейшая история туалетной бумаги", в том, что писатели переживают по поводу закрытия библиотеки и о новом отношении к литературе. Сыграно было так живо, ярко, необычно, что после просмотра спектакля захотелось перечитать произведения наших классиков. А как сказал Лев Толстой в спектакле: "Читатель - особая порода, на дороге не валяется!"

Чехов на сцене ВятГУ

Второе отделение было пронизано лучами света, слышался морской бриз, ребята на сцене гуляли в шлепках, шортах, майках и солнцезащитных очках.  Тема концерта - отдых. Зажигательный бит-бокс от Максима Кочкина, песни, танцы от активистов ФПМТ - все это согрело студентов ВятГУ в прошлую пятницу.

А студенческая весна продолжается! Впереди концерт ЭТФ! Не пропустите :)

Ирина Холявина

Фото: Евгений Шабалин

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

Анонс концертов:

30 марта - ФСА

2 апреля - ГФ
6 апреля- ФАВТ
9 апреля- ХФ+БФ

Все концерты будут проходить в актовом залеНачало в 18.00.