Студенту

Разъяснения по получению студентами ВятГУ 50% компенсации за проезд в поездах пригородного сообщения

• 30 мая 2014, 18:21

Студенты, пользующиеся железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Кировской области, могут претендовать на компенсации в размере 50 процентов расходов на приобретение проездных документов.

Для получения компенсации студенту необходимо приобрести в кассах железнодорожного вокзала или других кассах, осуществляющих продажи билетов на поезда пригородного сообщения, абонементный проездной билет.

Абонементный проездной билет бывает трех видов: «рабочего дня», «ежедневный», «выходного дня» и имеет срок действия не менее 15 дней на проезд в железнодорожном транспорте.

Копию абонементного проездного билета студент предоставляет в деканат своего факультета вместе с копией кассового чека или иного документа, подтверждающего его оплату. Студент может предоставлять эти документы как ежемесячно, так и один раз в квартал (до первого числа в начале месяца, следующего за истекшим кварталом).

Начисление компенсации производиться на карту или любой другой счет студента ежеквартально по факту предоставления документов.

Документы, которые необходимо предоставить студентам в деканат для получения компенсации.

Документы, которые предоставляются 1 раз в год:

• Заявление на предоставление компенсации (подается  1 раз год). Образец заявления необходимо взять в деканате;
  • Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  • Копия паспорта (страницы 2,3 и страница с отметкой о месте регистрации);
  • Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • Копия первой страницы сберегательной книжки или договора банковского счета с указанием реквизитов (номер счета, БИК кредитной организации).

Документы, которые предоставляются ежеквартально (ежемесячно) до 1 числа месяца следующего за истекшим кварталом (месяцем):

• Заверенная в деканате копия абонементного проездного документа;
  • Заверенная в деканате копия кассового чека или иного документа, подтверждающего оплату абонементного проездного билета.

Полную информацию о порядок предоставления компенсации в размере 50 процентов расходов на приобретение абонементных проездных документов на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Кировской области можно найти в Постановлении Правительства Кировской области от 02.10.2013 № 229/618).