• 31 марта 2014, 15:50
  • Автор: admin
  • Просмотров 13068

Сборная ВятГУ по волейболу заняла второе место на Универсиаде

В Кирове продолжается VII Универсиада студентов Кировской области. С 25 по 27 марта в Спорткомлексе ВятГУ прошли соревнования по волейболу. Участники выступили в двух матчах.

В первом матче команда «политеха» уверенно переиграла ВятГСХА с общим счетом 3:0. Даже небольшие проблемы, которые наши волейболисты фактически создали себе сами в третьей партии, были достаточно легко решены. Игра закончилась для наших студентов победой.

Но ждали все не этого: принципиальное противостояние с ВятГГУ состоялось на следующий день. Гораздо выше был и уровень игры, и антураж, и поддержка болельщиков. Проиграв первую партию, спортсмены собрались и достигли успеха во второй. В упорной борьбе команда ВятГУ уступила сопернику – 1:3.

Нужно помнить, что, при должном стремлении, поражение – это только путь к будущему успеху. В итоге сборная ВятГУ по волейболу заняла второе место и получила заслуженные серебряные медали.