Шесть студентов-энергетиков ВятГУ победили в конкурсе дипломных проектов

• 21 июля 2014, 15:25

Идеи студентов Электротехнического факультета будут реализованы на кировском филиале ОАО «ТГК-5»

В Кировском филиале ОАО «ТГК-5» 18 июля состоялось вручение дипломов победителям конкурса дипломных работ среди студентов ВятГУ. Среди победителей – шесть студентов Электротехнического факультета специальностей «Промышленная теплоэнергетика» и  «Электрические станции».

Лучшими работами признаны дипломные проекты Олега Шеломенцева «Реконструкция Кировской ТЭЦ-1 с заменой турбинного оборудования» (диплом 1 степени); Александра Метелева «Реконструкция Кировской ТЭЦ-5» (диплом 1 степени); Дмитрия Горсткина (на фото) «Развитие системы теплоснабжения южных районов г. Кирова с использованием Кировской ТЭЦ-5» (диплом 2 степени); Алексея Кощеева «Вятско-Полянская ГЭС Кировской энергосистемы» (диплом 2 степени); Виктории Рублевой «Система теплоснабжения микрорайона «Урванцево» г. Кирова от ТЭЦ-4 (диплом 3 степени), Павла Шаурко «Боготольская ГРЭС Красноярской энергосистемы» (диплом 3 степени). Вручал почетные награды молодым специалистам главный инженер филиала Юрий Чирков.

Конкурс организован и проведен в рамках реализации программы развития производственного персонала холдинга. Оценивали работы участников члены специально созданной конкурсной комиссии, в которую вошли представители Кировского филиала ОАО «ТГК-5», а также заведующие кафедрами ЭТФ ВятГУ. Возглавлял конкурсную комиссию директор филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков.

Как отметили члены комиссии, дипломные проекты в 2014 году не являются типовыми. Возможно, работы не просто останутся на бумаге, но и будут реализованы на практике. Так, например, решения и выводы, предложенные в дипломном проекте Александра Метелева по реконструкции Кировской ТЭЦ-5, позволят снизить высокую себестоимость производства электрической и тепловой энергии, покрыть дефицит мощности в энергоузле и привлечь дополнительных потребителей.

– Спасибо организаторам, что обратили внимание на наши проекты. И спасибо нашим преподавателям и наставникам, которые вкладывали в нас свои знания, опыт, время и силы, – поделилась впечатлениями Виктория Рублева (на фото), победительница конкурса.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.