Студенту

Состоялась встреча студенческих лидеров Республики Татарстан и Кировской области

• 21 сентября 2011, 12:34

20 сентября стартовал прием оn-line заявок кандидатов в волонтеры «Казань 2013»

Теперь любой желающий может стать частью грандиозного события, получить колоссальный опыт работы на одном из крупнейших международных мероприятий, подружиться со спортивной элитой всей планеты и найти массу молодых, активных и энергичных единомышленников.

Об этом рассказали лидеры студенческого актива республики Татарстан на встрече с активом студентов Кировской области. Всего для участия в Универсиаде 2013 года планируется привлечь 20000 волонтеров со всех уголков нашей страны.

Для того, чтобы стать волонтером «Казань 2013 необходимо говорить на английском языке, иметь навыки работы на компьютере, уметь работать в команде. Но главное — иметь активную жизненную позицию и желание оставить свой след в истории студенческого спорта.

Кроме того, лидеры Казанского студенчества представили промо-ролик Универсиады 2013, рассказали об истории студенческих соревнований, что сделано и что еще предстоит сделать, чтобы эта Универсиада стала самой яркой в истории студенческих спортивных игр.

Также на встрече присутствовала начальник Управления физкультуры и спорта Кировской области Светлана Медведева, которая рассказала о развитии спорта в области. В частности, она сказала, что в ближайшем будущем планируется строительство таких объектов как 50 -метровый плавательный бассейн, крытый каток с искусственным льдом, легкоатлетический манеж. Всего за 3 года планируется реконструировать и построить вновь 36 спортивных объектов.

Анкета кандидата на участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Казани в июле 2013 года, размещена на официальном сайте http://kazan2013.ru.

Фото Евгения Фофанова

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.