Студенту

Опорный университет собрал лучшие студенческие отряды ПФО на Межрегиональный слет «Быстрица»

• 26 сентября 2016, 14:46

В мероприятии приняли участие более 250 студентов из Нижнего Новгорода, Перми, Казани, Самары и Кирова

ВятГУ подготовил для участников слета насыщенную программу: тренинги, творческие конкурсы и, конечно, обмен опытом. Известные российские тренеры и специальные гости слета провели для участников мастер-классы по информационно-медийной деятельности, организации мероприятий, личностному развитию, эффективному руководству и лидерству, проектной деятельности и другим актуальным темам.

Межрегиональный слет «Быстрица» Межрегиональный слет «Быстрица» Межрегиональный слет «Быстрица»

Финалом межрегионального форума стало проведение мастерской проектов по различным направлениям (социальному, патриотическому, спортивному, образовательному, творческому, трудовому), а также конкурс представленных работ с последующей экспертной оценкой.

Студенческие отряды объединяет дух единства и общая идея. Форум «Быстрица», как отметили участники, дала уникальную возможность завести профессиональные контакты с бойцами из других регионов, получить бесценный опыт от профессиональных тренеров.

Добавим, что организаторами слета выступили: Вятский государственный университет, Кировское региональное отделение организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования Кировской области, управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова, а также «Областной дворец молодёжи».

Напомним, в прошлом году студенческие отряды ВятГУ стали участниками конкурса программ развития деятельности студенческих объединений. Их проект - «Межрегиональный форум студенческих отрядов ПФО «Быстрица»» стал победителем в направлении «Волонтерство и социальное проектирование». В связи с этим, Вятский государственный университет стал первым вузом в Кировской области, на базе которого и проводилось такое яркое и масштабное мероприятие.

Быстрица Межрегиональный слет «Быстрица» слет Быстрица