Студенты прибирали парки и помогали пенсионерам

• 10 мая 2012, 13:18

Студенческие отряды ВятГУ всю неделю творили добро

С 23 по 29 апреля прошла всероссийская акция "Неделя Добра", в рамках которой студенческие отряды провели четыре субботника и организовали помощь пожилым людям.

Открытие мероприятия состоялось в Областном дворце молодежи "Авангард".  Сразу после этого студенты провели первый субботник в сквере им. Степана Халтурина.  В течение Недели Добра ребята посетили 40 квартир, где проживают люди преклонного возраста.  Студотрядовцы помогали пенсионерам по хозяйству, ходили за покупками.

Акция завершилась субботником на территории ДК "Космос". Студенты собрали весь мусор, побелили деревья и бордюры.

«Неделя добра прошла успешно. Хочется отметить, что подобные мероприятия будут проводиться и дальше в течение года, - прокомментировал один из руководителей штаба студенческих отрядов ВятГУ Павел Карлов. - Также мы будем поддерживать чистоту территорий университетских корпусов и студгородка».

студенты прибирают парк

Кстати, студотряды набирают активных студентов для работы в летний период строителями, проводниками и по другим специальностям. Не упустите свой шанс провести незабываемое и увлекательное лето! Заявки на вступление в студенческие отряды можно подать в штабе студенческих отрядов ВятГУ (Студенческий проезд 16А) в рабочие дни с 16 до 18 часов или в областном штабе студенческих отрядов в ДК "Космос" (ул. Пугачева, 18).

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.