Студенты ВятГУ помогли ветеранам Великой Отечественной войны

• 18 февраля 2015, 13:33

Помочь не только словом, но и делом тем, кто в этом нуждается – вот главная цель акции «Снежный десант-2015»

Очистить крыши школ и детских садов, помочь в делах хозяйственных, провести полезные мастер-классы и добавить хорошего настроения – именно для этого отправились студенты ВятГУ в районы области на прошлой неделе. Визиту молодых, жители Зуевского, Нолинского и Оричевского районов были удивлены и не сразу поверили в то, что благие дела гости намерены выполнять совершенно бесплатно.

За 6 дней ребята сделали множество добрых дел для жителей 18 поселений. Брались за уборку от снега крупных зданий: школ, храмов, интернатов. Помогали по хозяйству ветеранам и пожилым людям поселков и деревень.

Одним из важных пунктов распорядка дня являлся вечерний концерт, гости которого не только могли послушать фронтовые песни, но и удивиться талантам кировской молодежи. При этом, как вспоминают студенты, концерты всегда проходили в разных условиях – где-то был комфортабельный Дом культуры с аппаратурой, хорошим звуком и светом, а где-то спортзал или клуб, находящийся в аварийном состоянии. За 6 дней ребята научились выступать в любых условиях, несмотря на сильную усталость от дневной работы.

«Снежный десант – 2015» – это капля в море добра, которая в итоге станет океаном, уверены бойцы студотрядов. Участники десанта надеются, что люди станут чуточку отзывчивее и внимательнее друг к другу, и такие акции будут случаться каждый день и совершаться каждым человеком.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.