В стенах ВятГУ прошла агитационная неделя штаба студенческих отрядов

• 17 ноября 2014, 18:33

С 27 по 31 октября студенты Вятского государственного университета стали участниками недели студенческих отрядов

В начале недели 27 октября студенты и преподаватели ВятГУ могли встретить ребят в Целинках, ведь именно по понедельникам проходит традиционный День Целинки, а на большом перерыве все собираются на Спевку, чтобы исполнить песни, которые сопровождали их все трудовое лето.

Агитационный день транспортного направления прошел 28 октября. Бойцы студенческого отряда проводников «Коррида» рассказывали о своей деятельности и предлагали всем настоящий заварной чай, который они готовят по пути следования. Для зрителей было предложено сфотографироваться с проводником и тем самым поучаствовать в фотоконкурсе «Лучшее фото с проводником».

Строительный отряд «Тарантас» в свой агитационный день 29 октября привлек большое внимание со стороны молодых людей своим внешним видом, надев спецодежду.

Ребята из сельскохозяйственного отряда «Бамбук» на следующий день предлагали отведать яблоки за победу в развлекательных играх, которые они провели.

Самый яркий агитационный день 31 октября представил педагогический отряд «Кавабанга». Вожатые танцевали массовые танцы, где любой желающий мог присоединится; раздавали подарки, сделанные своими руками: фигуры из оригами с пожеланиями.

12 ноября в ВятГУ прошло главное событие агитационной недели – первое организационное собрание с новыми участниками. Мероприятие посетило около 140 студентов. На собрании подробнее была предоставлена информация о студенческих отрядах.

Штаб студенческих отрядов ВятГУ проводит набор студентов в действующие отряды:

• в холле 1 этажа 1 корпуса ВятГУ (тумба Студенческие отряды ВятГУ)
  • в группе Студенческих отрядов ВятГУ http://vk.com/sovyatsu
  • в штабе СО ВятГУ (клуб «Переход», между общежитиями № 4 и 5, ул. Ломоносова, д.16А (график работы: 16:00-18:00).

Телефон: 53-53-57

Е-mail: sovyatsu@gmail.com

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.