Студент ВятГУ Леонид Малых стал призером престижных международных соревнований

• 27 января 2015, 15:38
  • Автор: admin
  • Просмотров 10299

Турклубовцы ВятГУ успешно выступили на соревнованиях по ледолазанию

Студенты Турклуба ВятГУ стали участниками чемпионата мира по ледолазанию среди юниоров в Швейцарии, проходившего с 17 по 18 января. Леонид Малых занял 2 место в соревнованиях на скорость.

Данный вид представляет собой парные гонки, где спортсменам необходимо преодолеть пятнадцати метровую вертикальную ледяную стенку на время. Отметим, что ведущие спортсмены тратят на это в среднем менее 10 секунд, а действующий рекорд мира чуть более 5 секунд.

Не призовые, но высокие места занял Влад Юрлов: 4 место в соревнованиях на скорость и 9 место в соревнованиях на сложность.

На этапе Кубка Мира, проходившего с 23 по 25 января там же в Швейцарии, Леонид вновь одержал победу и взял серебро на скорости.