Студенту

Студентам Факультета автоматизации машиностроения предложили работу в северной столице

• 7 апреля 2014, 12:01

Студент ВятГУ победил во Всероссийской олимпиаде по приборостроению

Студент Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ Артем Гагаринов стал победителем 5-ой Всероссийской олимпиады по основам технологии приборостроения, проходившей в Санкт-Петербургском Национальном Исследовательском Университете информационных технологий, механики и оптики в начале года. Еще два студента Надежда Потапова и Андрей Рохин заняли 2-е и 4-е места соответственно.

По результатам 1-го интернет-тура пять студентов ВятГУ, обучающихся по направлению «Технология машиностроения» Факультета автоматизации машиностроения, получили приглашение для участия во 2-м очном туре. В задание 2-го тура входила разработка 3D-модели детали и ее технологического процесса изготовления с использованием систем автоматизированного проектирования «Вертикаль», а также - создание операционной технологии выполнения самой насыщенной операции маршрута обработки.

Результатами олимпиады стала победа трех студентов ВятГУ, два из которых – призовые.

Артём Гагаринов (ТМ-53) занял 1-е место. 2-е место у Надежды Потаповой (магистрант 1-го курса, гр. КТМм-11). Андрей Рохин ( магистрант 1-го курса, гр. КТМм-11) занял 4-е место. Всем студентам ВятГУ предложили бесплатно продолжить обучения в Санкт-Петербурге и трудоустроиться в компанию «АСКОН».

В первом интернет-туре приняли участие более 60 студентов из 12 вузов России: Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ», КНИТУ  им. А.Н.Туполева, Пензенского государственного университета, Санкт-Петербургского  НИУ  ИТМО, Уфимского государственного авиационного технического университета, Южно-Российского государственного политехнического университета имени М. И. Платова и другие.

Фото: Евгений Фофанов