Студентка ВятГУ стала председателем регионального отделения СТОПНАРКОТИК

• 16 октября 2014, 11:58

Волонтерский отряд университета принял участие в семинаре по профилактике употребления курительных смесей

Отряд ВятГУ во главе с командиром Кириллом Уткиным принял участие в работе семинара для волонтеров и работников социальной сферы по профилактике и противодействию употребления курительных смесей, проходившем 10-11 октября на базе областного дворца молодежи.

Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи г. Кирова и Всероссийское общественное движение «СТОПНАРКОТИК».

В основную задачу мероприятия вошло создание и обучение студенческих волонтерских антинаркотических отрядов. В программу вошли лекционные материалы и практические занятия.

Также, в рамках семинара было принято решение о создании регионального отделения Всероссийской общественной организации «СТОПНАРКОТИК». Ее председателем стала студентка юридического факультета ВятГУ Юлия Прохорова, а заместителем – командир отряда ВятГУ, студент ЮФ, Кирилл Уткин.