Студентка ВятГУ – в числе победителей конкурса дизайна зеркальной плитки

• 15 мая 2014, 15:30

Дизайн-проект Татьяны Мельчаковой будут применять при оформлении интерьера дома

Студентка ВятГУ специальности «Технология художественной обработки материалов» Татьяна Мельчакова вошла в тройку победителей конкурса дизайна зеркальной плитки, проводимым фабрикой интерьерного и строительного стекла города Кирова.

От ВятГУ приняли участие около 10 студентов Факультета автоматизации машиностроения. По условиям конкурса дизайн-проект должен отражать возможности применения  коллекций зеркальной плитки в интерьере. В проект вошло оформление основной плитки, декор, бордюр, сборное панно. Основным элементом выбрали сборное панно с цельными зеркалами внутри.

Татьяна придумала дизайн оформления плитки, которую в будущем смогут использовать в домах кировчан. Ее коллекция состояла из нескольких элементов, которые можно использовать как единым панно, так и по отдельности.

Елена Бармина

Фото: Евгений Фофанов