Москвичи высоко оценили уровень работ студентов-архитекторов ВятГУ

• 1 июля 2014, 16:00

Проект Антона Матюхина, Андрея Черепанова и Сергея Шмакова победил на Международной выставке

Проект студентов Архитектурного студенческого центра ВятГУ Антона Матюхина, Андрея Черепанова и Сергея Шмакова «Многофункциональный высотный жилой комплекс с элементами самообеспечения» стал победителем на XIV Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014» в Москве. Члены экспертного совета отметили высокий научный и технический уровень разработки ребят.

Ежегодно выставка собирает лучших представителей творческой молодежи со всех уголков России. За годы ее проведения участниками выставки стали свыше 9 тысяч молодых ученых, исследователей, конструктов, изобретателей, которые представили более 6 тысяч проектов. В этом году в выставке приняли участие: молодые российские технократы от 6 до 30 лет, представляющие проекты научно-исследовательской тематики, а также технические решения; школы; профильные технические вузы России и другие организации.

Организаторами выставки являются Министерство образования и науки РФ, ОАО «ВДНХ» и Совет ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области. Цель мероприятия – выявление и поддержка талантливой молодежи, интеграция науки, образования и производства, развитие межрегионального и международного сотрудничества в области научного и технического творчества.

С материалами выставки можно ознакомиться ЗДЕСЬ >>