Студенты ВятГУ приняли участие в разработке программы уникальной лагерной смены

• 25 июля 2016, 10:44

Кафедра социальной работы и молодёжной политики совместно с Дирекцией загородных лагерей Кировской области является организатором тематической смены «KOSMOSTARS. Возрождение галактики» в Детском оздоровительном лагере «Солнечный» (г. Вятские Поляны)

Активное участие в разработке и проведении смены приняли студенты направления подготовки «Организация работы с молодёжью» Наталья Папий, Валерия Башмакова, Екатерина Шутова – совместно с преподавателем кафедры Павлом Ананиным. Это первый опыт взаимодействия кафедры с Дирекцией загородных лагерей Кировской области.

Вожатые ВятГУ  Вожатые - студенты ВятГУ

Тематика смены посвящена 55-летию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Для Кировской области этот год является также значимым, т.к. ровно 20 лет назад наш земляк Виктор Петрович Савиных совершил свой первый космический полёт.

ВятГУ лагерь профильная смена  ВятГУ профильная смена в лагере Солнечный

В лагере дети проходят подготовку по технике безопасности и правовым нормам, узнают увлекательные исторические факты отечественной космонавтики. Кроме того, благодаря ежедневным занятиям физической культурой, каждый экипаж готовится к своему «полёту в космос», а также строит свой «летательный аппарат».

В ходе подготовки ребята показывают таланты: танцуют, поют, придумывают оригинальные сценические действия, принимают активное участие во всех творческих конкурсах и мероприятиях.