Студенты ВятГУ в летние каникулы работали по всей России

• 29 октября 2013, 16:35

Студенческие отряды ВятГУ набирают новую команду бойцов

В этом году отряды ВятГУ работали по всей стране. Отряд «Тарантас» трудился на всероссийской стройке «Академический» в Екатеринбурге, которая насчитывала около 500 студентов со всей страны. «Чистое небо» – на всероссийской стройке «Бованенково» на полуострове Ямал, куда были привлечены почти 1000 студентов с разных уголков России. Аграрный отряд «Бамбук» – с отрядами Воронежской области и республики Бурятии. Проводники «Коррида», «Импульс», «Созвездие» и «Аврора» осуществляли свою деятельность в Вологде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Кирове. Вожатые были привлечены в кировские лагеря, и лагеря на черноморском побережье.

В октябре члены отрядов приняли участие в благотворительной акции «Помощь пожилым людям». Студенты наводили чистоту в квартирах пенсионеров, ходили за продуктами, чинили мебель и многое другое. С 18 по 20 октября лучшие бойцы штаба ВятГУ съездили на всероссийский слет студенческих отрядов в Сочи, где собралось 1.5 тысячи отрядников со всей страны. От современных Студенческих отрядов Рустам Хадиев подарил комсомольцам песню «Алая заря» на торжественном концерте, посвященному 95-летию со дня основания ВЛКСМ.

Продолжается набор в Студенческие отряды

Строительные отряды:

• «Тарантас»
  • «Чистое небо»

Отряды проводников:

• «Коррида»
  • «Импульс»

Педагогические отряды (вожатые):

• «Кавабанга»

Сельскохозяйственные отряды:

• «Бамбук»

Отряды электриков:

• «Энергетик»

Заинтересовался? Тогда заполни анкету в холле 1 этажа 1 корпуса ВятГУ (тумба Студенческие отряды ВятГУ) или в группе Вконтакте >>, а также можно в штабе, который находится по адресу: Ломоносова,16А (клуб «Переход», м/у 4-м и 5-м общежитием).

График работы: 16.00-18.00.

Телефон: 53-53-57