Эстафета творчества в ВятГУ продолжается

• 6 ноября 2013, 19:01

На втором концерте студосени соревновались «заводчане» и «олимпийцы»

Второй концерт творческого конкурса «Алло, мы ищем таланты!» состоялся 5 ноября. На сцене ВятГУ выступили студенты Факультета автоматики и вычислительной техники и Факультета экономики и менеджмента.

Выступление ФАВТа началось с «прямой связи» с директором «Завода автоматики вычислительной техники» Дмитрием Исуповым. Он рассказал о том, что «завод попал в сотню лучших, у него хорошие показатели и они расширяют производство, а с целью повышения культурного имиджа рабочих необходимо сделать концерт». И представление началось!

На показе мод «Сон Балерины» студенты продемонстрировали оригинальные костюмы – рисунок на теле и ткани сливались очень гармонично.  Легкие и воздушные движения показал дуэт Алексея и Юлии «Вальс». Художественное слово «Падает снег» тронуло до глубины души. Особенно отметили придуманные «Правила техники безопасности». Например, если вашего товарища бьет током - зарядите телефон, а чтобы найти мужа - танцуй! Яркая игра на инструментах была отражена в песне «By the sword». Миниатюры «Заводчане» сорвали аплодисменты.

Факультет экономики и менеджмента решил провести олимпиаду в Сочи раньше. Концерт начался с открытия 22 олимпийских игр, а затем все действие перенеслось в русский дом, где Юлия и Анастасия исполнили песню «Тень, тень над водой». В концертной программе был необычный номер – ручная чечетка «В ритме стройки», которая выглядела очень оригинально. Художественное слово «Скобелев А. В.» исполнил Дмитрий Метерев. Он рассказал, как молодой человек из маленького провинциального городка стремился попасть в сборную России. Непохожим на другие выглядел акробатический номер «Перед выходом на лед». Хит Олимпиады в Сочи «Самая лучшая» исполнила Анастасия Минаева . Концерт закончился массовым танцем, где и погас огонь олимпиады.

Екатерина Тарасенко, ГФ, 3 курс
Фото: Евгений Фофанов