ВятГУ - генеральный партнер проекта "Тотальный диктант"

• 8 апреля 2014, 15:03

12 апреля в ВятГУ все желающие смогут проверить грамотность

12 апреля во Всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» примут участие жители 350 городов в 45 странах мира, а также космонавты на Международной космической станции и полярники на российских антарктических станциях. Не останутся в стороне и жители Вятки. Организатором мероприятия в Кирове второй год подряд выступит газета "PRO Город" и интернет-портал progorod43.ru. Генеральным партнером и площадкой для проведения диктанта в 2014 году был выбран Вятский государственный университет.

Приглашаем всех желающих принять участие в социальном проекте по проверке грамотности населения 12 апреля с 15.00 в главном корпусе ВятГУ по адресу: ул. Московская. д. 36. ауд. 128 и 242.

Тотальный диктант в этом году состоится в одиннадцатый раз, по оценкам организаторов в акции примут участие более 50 000 человек. Добровольный диктант на русском языке охватит 20 часовых поясов на всех 6 континентах планеты. Федеральным космическим агентством также было принято решение поддержать акцию. Член экипажа МКС летчик-космонавт, бортинженер 39-ой экспедиции Олег Артемьев напишет текст диктанта в космосе.

Автор текста Тотального диктанта-2014 - известный российский писатель Алексей Иванов. Он по традиции лично прочитает своё сочинение на родине проекта – в Новосибирске.

Для тех, кто не сможет лично прийти на площадку Тотального диктанта в 2014 году, телекоммуникационный партнер акции компания ТТК организует онлайн-трансляцию из шести городов России. На странице http://totaldict.ru/live/ можно будет наблюдать диктовку в прямом эфире, набирать текст в специальной форме, а потом автоматически проверить его и получить полный разбор ошибок.

Подробности проведения акции можно узнать здесь:

Телефон: 8 (8332) 78-67-46. E-mail: pr_progorod@mail.ru (Наталья Касаткина)

Регистрация по телефону: 8 (8332) 71-49-49