Большие студенческие гонки собрали на Театралке около 300 студентов ВятГУ

• 25 января 2012, 07:17

В Татьянин день студенты прокатили ректора и деканов ВятГУ на санках

На Театралке сегодня было шумно и весело: студенты ВятГУ отмечали Татьянин день. Для участия в конкурсах были привлечены 8 факультетов, каждый из которых выдвинул свою команду. За победу в веселых состязаниях боролась и еще одна особая команда - команда преподавателей ВятГУ.

Команда преподавателей ВятГУ

Командам предстояло пройти 10 этапов, один из которых назывался "Прокати декана!". Факультеты катали своих любимых деканов на санках и ледянках по ледяному лабиринту - сореновались на скорость. Прокатили и ректора университета, который, судя по всему, остался доволен происходящим. ;-) А студенты признались, что катать ректора было страшно...

Самым массовым был конкурс «Горка. Экзамен: сопромат скользких покрытий». Факультетские команды должны были проехать вместе, дружно, при этом изобразив оригинальные фигуры. В этом конкурсе лучшим стал Факультет автоматизации машиностроения. Не обошлось и без катания на курсовых работах!

В состязании на меткость «Чайная церемония» нужно было попасть чайным пакетиком в мишень.

Всех захватил и конкурс "Гладиаторы", в котором ребята выбивали из саней друг друга сапогом, насаженным на швабру.

«Все это - часть нашей корпоративной культуры. Студенты, преподаватели, ректорат – все участвовали в конкурсах», - отметил начальник Управления учебно-воспитательной работы Денис Рыбаков.

Победителя Больших студенческих гонок определили по сумме всех баллов: это команда Факультета автоматизации машиностроения. Ребята выиграли флэш-карты. Как отметил капитан Кирилл Удалов,  победить его команде удалось благодаря смелости и креативности.

Главный приз гонки - нетбук - через разыгранную лотерею (доставал фишки ректор) получила студентка биологического факультета  Мария Бояринцева.

Несмотря на мороз (-20) замерзнуть никому не дали: в холле главного здания ВятГУ всех ждали бесплатная выпечка и горячий чай.

Тут же расположилась выставка самых креативных шпаргалок и был подведены итоги конкурса шпаргалок.  Первое место досталось мастеру аксессуаров, который пожелал  остаться в тайне. Его идеи "Интеллектуальные часы" и "Умные серьги" поразили жюри креативностью и оригинальностью.

Второе место за  самую полезную шпаргалку получила студентка химического факультета Валентина Соловьева за метод «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КАРМАШКИ». 3 место - Попцова Анна, факультет экономики и менеджмента, "Полезный браслет".  Больше всего голосов студентов и преподавателей получила чудо-брошка Натальи Кожемякиной, факультет экономики и менеджмента.

Праздник был организован студенческим профкомом и Управлением учебно-воспитательной работы и внешних связей ВятГУ.

Максим Кочкин, ФПМТ, 5 курс:

- Мне очень понравились все конкурсы, но особенно "Хоздень". Я попробовал себя в роли дворника, взял в руки лом и начал насаживать бумажки-снежинки. Все очень понравилось, во -первых согревает, во-вторых позитивные эмоции, и в третьих, сегодня праздник, поэтому мы веселимся!

Виктория Капустина, химический факультет:

- Мне больше всего понравился конкурс «Горки: Сопромат скользких покрытий». Потому что он веселый и в нем участвовала вся команда!

Владимир, 5 курс ФСА:

- Нам больше понравился конкурс с о швабрами.  Было весело, мы выиграли всех. Еще горки – тоже весело, мы  пытались изобразить кирпич.  И все мероприятие  организовано очень здорово!

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.