Студенту

В следующем году можно будет изучать онлайн-курсы у лучших российских преподавателей

• 11 июня 2014, 11:45

Университет подписал соглашение о сотрудничестве с Универсариумом

Вятский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Универсариумом (universarium.org) – российской системой электронного образования, предназначенной для реализации массовых открытых (бесплатных) онлайн-курсов.

Ресурс создан с целью доминирования в русскоязычном образовательном пространстве, в том числе в сети Интернет, ведущих российских университетов. Уже сейчас он представляет собой сетевую межуниверситетскую площадку, обеспечивающую бесплатную энциклопедическую предпрофильную подготовку и целевое профильное обучение всех желающих.

– Для нашего университета сотрудничество интересно в первую очередь с позиции обмена опытом в системе университетского электронного образования, сотрудничества и информационного обмена в области современных образовательных онлайн-технологий, предоставления возможности нашим преподавателям участвовать в проектах создания электронных учебных курсов вместе с ведущими российскими разработчиками, – отметила проректор по инновационному обучению Ольга Викторовна Токмакова.