В ВятГУ обсудят политическую ситуацию на Украине и в Крыму

• 2 апреля 2014, 10:17

4 апреля – круглый стол «Украина перед выбором: взгляд из провинции»

Депутаты Областного Законодательного собрания, члены Общественной палаты Кировской области, молодые ученые области, преподаватели и студенты ВятГУ, учителя школ г. Кирова примут участие в круглом столе на тему: «Украина перед выбором: взгляд из провинции».

Мероприятие состоится 4 апреля в Вятском государственном университете (главный корпус ВятГУ, ул.Московская, д.36, аудитория: 1-123). Начало с 11.00.

Участники обсудят следующие вопросы:

• Информационная война
  • Анализ ситуации в Украине,
  • Историческая роль России в этом процессе,
  • Итоги референдума в Крыму, российско-украинские связи,
  • Российская провинция (на примере Вятки) и Украина.

В рамках мероприятия студенты направления «Международные отношения» расскажут, как освещается ситуация на Украине и в Крыму в зарубежных СМИ (доклады в виде презентаций таких изданий как N.Y.Times, Washington post и др. англоязычных и среднеазиатских ресурсов).

Мероприятие проведет кафедра международного права и международных отношений ВятГУ. Заведующий кафедрой: к.и.н. Алексей Владимирович Скутнев