В ВятГУ определили лучшего гроссмейстера

• 19 марта 2014, 17:36

Команда ЭТФ стала победителем шахматного турнира

В Студгородке прошел Чемпионат ВятГУ по шахматам. В соревнованиях приняли участие 8 команд от факультетов: Гуманитарного, Электротехнического Экономики и менеджмента, Автоматики и вычислительной техники, Строительства и архитектуры, Автоматизации машиностроения, Прикладной математики и телекоммуникаций, а также сборная Биологического и Химического факультетов.

Победителями, набравшими наибольшее количество очков, стала команда ЭТФ в составе: Алексея Ковалева (ЭМ-41), Василия Черненко (ЭМ-51), Алексея Минчакова  (ЭС-41), Станислава Тутырина (ЭМ-41) и Александры Малюшиной (ЭС-41). Они были награждены дипломами и денежными призами. 2 место – ФПМТ, 3 место – ФАВТ.

Турнир прошел по круговой системе, т.е. каждая команда имела возможность сразиться в шахматном поединке со всеми представленными факультетами. Победитель определялся по набранным очкам.