В ВятГУ подвели итоги выставки-конкурса творческих работ студентов

• 17 июня 2013, 15:44

9 студентов кафедры ТХОМ победили в конкурсе творческих работ

На кафедре Технологии художественной обработки материалов Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ 14 июня подвели итоги выставки-конкурса творческих работ студентов, обучающихся по дисциплинам «Технология художественной обработки материалов» и «Дизайн».

Конкурс проводился в рамках реализации программы развития студенческих объединений. В нем приняли участие 25 человек, которые представили 96 работ. Выставочные изделия студентов 1-3 курсов были представлены в номинациях: «Рисунок-графика», «Живопись», «Дизайн-мастерство» и отличались по технике исполнения: резьба по дереву, рисунок, графика, живопись, натюрморт, портрет, работа с металлом и многое другое.

Победителями конкурса стали:

• Максим Петухов (ТХОМ-11) –1 место в номинации «Рисунок, графика»
  • Валерия Петрова (ТХО-31) – 1  место в номинации «Живопись»
  • Андрей Лепихин (ТХОМ-21) – 1 место в номинации «Дизайн, мастерство»

Призерами:

• Анна Слюдова (ТХО-41) – 2 место в номинации «Рисунок, графика»
  • Ольга Огородникова (ТХОМ-11) – 3 место в номинации «Рисунок, графика»
  • Анастасия Сульдина (ТХО-31) – 2 место в номинации «Живопись»
  • Анастасия Фомина (ТХОМ-21) – 3 место в номинации «Живопись»
  • Валерия Петрова (ТХО-31) – 2 место в номинации «Дизайн, мастерство»
  • Роман Шалагинов (ТХОМ-21) – 3 место в номинации«Дизайн, мастерство»

Партнером в проведении выставки-конкурса студенческих работ выступило Вятское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в лице преподавателей кафедры ТХОМ: заслуженного художника РФ Татьяны Евгеньевны Тимкиной, членов Союза художников России Максима Владимировича Наумова и Светланы Алексеевны Кулябиной