В ВятГУ прошел карьерный форум для молодых специалистов

• 3 июня 2014, 12:51

Студентам IT-специальностей ВятГУ помогли подобрать перспективных работодателей

В Вятском государственном университете 31 мая, в рамках III Всероссийского CIO Конгресса по информационным технологиям «7 Холмов», прошел карьерный форум «IT Junior», проводимый специально для студентов, обучающихся в вузе, на специальностях, связанных с IT.

В приветственном слове начальник управления информационных технологий и телекоммуникаций ВятГУ Дмитрий Седов отметил, что регион существенно испытывает кадровый голод в специалистах IT-сферы. Само мероприятие помогает собрать вместе тех, кого готовит вуз, а также выпускников и работников этой сферы, для обмена информацией, опытом и подготовкой предложений поиску перспективных ИТ-кадров.

Для собравшихся с презентациями о своих предприятиях и программ стажировок выступили представители ведущих организаций и фирм, связанных с информационными технологиями. К тому же, каждый участник получил возможность узнать не только о развитии и перспективах отрасли, но и шанс оценить себя, выступить перед потенциальными работодателями, рассказать о себе, своих способностях и знаниях, либо представить свой проект.

Приглашенные эксперты в свою очередь проводили  работу над типичными ошибками, например, при собеседовании или подготовке резюме. На месте оказывали помощь и консультации при разработке и подготовке START-UPов.