Студенту

В ВятГУ создан консультационный центр по защите прав и законных интересов студентов

• 13 октября 2014, 21:46

«Вниманию студентов и сотрудников!
В связи с реорганизацией Вятского государственного университета (ВятГУ) посредством присоединения к нему Вятского государственного гуманитарного университета в ВятГУ создан Консультационный центр.

Адрес: 610000, Киров, ул. Московская, 36, каб. 400, и.о. проректора по учебно-воспитательной работе Кувалдин Юрий Иванович.
Вы можете задать свои вопросы по телефону 742-808, а также по электронной почте kuvaldin@vyatsu.ru

По приказу Министерства образования и науки РФ Вятский государственный университет стал единственным вузом в Кировской области на базе которого с 1 августа создан консультационный центр поддержки студентов в случае прекращения деятельности образовательной организаций, осуществляющей образовательную деятельность в связи с аннулированием лицензии на осуществление образовательной деятельности или лишением государственной аккредитации по образовательным программам.

Для помощи обучающимся Министерством образования и науки в каждом субъекте Российской Федерации созданы консультационные центры по защите их прав и законных интересов в случае прекращения деятельности образовательных организаций. ПОЛНЫЙ СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ >>

Специалисты Консультационного центра ВятГУ расскажут студентам о том, что делать, если их вуз или суз лишается государственной аккредитации по образовательным программам или лицензией на право ведения образовательной деятельности, ответят на волнующие вопросы.

В последние годы в системе образования нашей страны проводятся системные работы по борьбе с некачественным образованием. Немало громких дел по аннулированию лицензий и лишению государственной аккредитации со стороны Рособрнадзора (организация, занимающаяся контролем и надзором в сфере образования) получили свое освещение в средствах массовой информации. Министерством образования и науки проводится ежегодный мониторинг качества высшего образования, по результатам которого ряд вузов и филиалов признаны имеющими признаки неэффективности. Это только малая часть проводимых работ по повышению качества высшего образования.

Обратившись в Консультационный центр ВятГУ, вы сможете:

• получить информацию о вузах, готовых вас принять на обучение;
  • получить информацию о процедуре перевода из вашего вуза в другой вуз по вашей специальности/направлению подготовки;
  • получить разъяснение по способам и порядку защиты ваших  прав;
  • оформить заявление, жалобу и ходатайство в адрес Минобрнауки России и Уполномоченного по правам студентов в РФ.

Адрес Консультационного центра ВятГУ: 610000, г. Киров, главный корпус ВятГУ (Театральная площадь), ул. Московская, д.36, кабинет: 1-400.

Режим работы: понедельник-четверг с 08:00 до 17:00; пятница с 08:00-16:00.

Группа ВКонтакте >>

Кувалдин Юрий Иванович, проректор по учебно-воспитательной работе