Ведущие мотофристайлеры страны встретились со студентами ВятГУ

• 20 сентября 2011, 10:28

16 сентября звезды мотофристайла встретились со студентами ВятГУ в клубе «Переход»

Накануне большого общегородского праздника с участием ведущих мотофристайлеров страны  - командой «Ферзь» (г. Москва) студенты ВятГУ пообщались с участниками команды и узнали намного больше об этом экстремальном и увлекательном виде спорта.

«Ферзи» рассказали студентам, что не только сами выступают, но тренируют подрастающее поколение в своей собственной школе в Москве. Школа бесплатная, снаряжение и мотоцикл для начальных занятий организаторы предоставляют, площадка для езды и трюков есть. Ребята даже сделали свою собственную яму для прыжков. Кстати, ее уже испробовали и положительно оценили гости из-за рубежа. Как признались участники команды, обучающихся пока не много, но они надеются, что вскоре интерес к мотофристайлу среди молодежи возрастет.

Вот и на встречу с командой пришли студенты университета, заинтересованные в творчестве «ферзей». Студенты задавали вопросы о том, есть ли у ребят кумиры, о марке первого мотоцикла и полученных травмах, о победах и трудностях, о планах на будущее и  достижениях в настоящем. Не обошлось без шуток и курьезных историй. Даже в таком экстремальном виде спорта есть свои приколы.

Один из студентов ВятГУ приехал на своем мотоцикле и вскоре общение с «ферзями» перешло из клуба на улицу. Кстати, мотофристайлерам очень понравилась недавно открывшаяся спортивная площадка с тренажерами в студгородке ВятГУ. Ребята сказали, что «в Москве такой не встречали, а жаль – очень полезная вещь!»