Внимание студентов ВятГУ неязыковых специальностей

• 24 марта 2014, 14:17

Приглашаем принять участие в межвузовском конкурсе переводов

31 марта с 11-45 до 13-20 в ВятГУ будет проходить ежегодный межвузовский студенческий конкурсе на лучший перевод «Astra Linguae» по английскому и немецкому языкам (главный корпус ВятГУ, ул. Московская, д.36, кабинет: 435).

К участию в конкурсе приглашаются студенты 1-5 курсов неязыковых специальностей.

Конкурс проводится в целях оптимизации учебного процесса, неправленого на подготовку специалистов, востребованных на рынке труда, получения объективных данных об уровне подготовки по иностранному языку студентов неязыковых специальностей, повышения к мотивации к изучению иностранного языка.

Основные задания:

• перевод аутентичного иностранного текста объемом 1500-2000 знаков
  • лексико-грамматическое задание

Конкурс проводится очно. За участие в конкурсе оргвзнос не взимается. Победители конкурса будут награждены грамотами ВятГУ.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 28 марта на e-mail: kaf_in_yaz@vyatsu.ru

Заявку на участие в конкурсе необходимо составить по следующей форме:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью).
  2. Иностранный язык (английский, немецкий)
  3. Полное название учебного заведения, факультет, отделение, группа.
  4. Телефон, e-mail.

Председатель оргкомитета конкурса: Ирина Валерьевна Романова, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков ВятГУ. Телефон: 38-11-76; e-mail: kaf_in_yaz@vyatsu.ru

Координаторы:

Английский язык: Светлана Павловна Лебедева, старший  преподаватель кафедры иностранных языков ВятГУ.

Немецкий язык:  Юрий Владимирович Албахтин, старший преподаватель кафедры иностранных языков ВятГУ.

За справками обращаться: ул. Московская д.36, 1 корпус ВятГУ, каб.: 315, кафедра иностранных языков, телефон: 38-11-76,  е-mail: kaf_in_yaz@vyatsu.ru