Творите добро, и оно обязательно к вам вернется!

• 14 марта 2017, 10:56

Не успел начаться второй семестр, а члены Волонтерского центра «Чиж&Ко» Факультета педагогики и психологии Педагогического института приступили к своей работе, приносящей море тепла, улыбок и счастья

Первая февральская поездка студентов к детям Реабилитационного центра «Вятушка» состоялась 9 февраля. Волонтеры провели мастер-классы различного вида: «Объемные снежинки", "Мандалы желаний", «Открытка-солнышко", "Белый лебедь", "Веселые черепашки", "Романтичные улитки". Студенты получили не только небольшой опыт работы с детишками, но и море положительных эмоций от общения с ними!

17 февраля – волонтеры посетили детишек из сообщества для родителей и детей с ОВЗ пгт. Стрижи. В программу входили мастер-классы ("Букетики из фольги", "Романтичные улитки", "Арт-черепашки", "Панда из ватных дисков"), подвижные игры и живое общение студентов с детьми. Ребята были очень активны и легко шли на контакт.

19 февраля студенты ВятГУ навестили приют для бездомных собак "Мокрый нос" на Больничном переулке, 6. Первое впечатление было очень сильным. Когда заходишь на территорию и видишь много собак с большими, добрыми, ищущими глазами. На первый взгляд они все одинаковы, но на самом деле это не так. Кто- то показывает разные «фокусы», пытаясь привлечь к себе внимание, кто-то спокойно ждёт, когда откроют вольер, наденут поводок, а затем покорно идёт на выгул, а кто-то бешено радуется прогулке, сбивая тебя с ног. Не передать словами всех тех эмоций, которые получили студентки от общения с этими четвероногими созданиями!

2 марта студенты посетили реабилитационный центр "Вятушка". Эта поездка была приурочена к 8 марта, поэтому дети учились делать красивые поделки для прекрасной половины человечества своими руками. Были задействованы все: и малыши, и те, кто постарше. Все с увлечением посещали разные мастер классы, старались успеть сделать как можно больше. В процессе работы ребята общались со студентами-волонтёрами, рассказывали им истории из своей жизни, делились впечатлениями.

Также с начала учебного семестра Волонтерским центром «Чиж&Ко» было организовано несколько акций: «Добрые книги», «Миска добра» для собак из приюта «Мокрый нос» и акция по сбору одежды, игрушек и канцтоваров для детей из социально-реабилитационного центра «Вятушка».
Подробнее о деятельности волонтерского центра «Чиж&Ко» можно узнать в группе https://vk.com/studentdobro

Все желающие приносить добро и радость могут обращаться к руководителю центра Екатерине Богдановой https://vk.com/katerinabogdanova94